ruslan_eesti (ruslan_eesti) wrote,
ruslan_eesti
ruslan_eesti

Category:

Великие имена...

1 и 2й этапы формирования лонг-листов имен аэропортов закончились 30 октября.
3й этап 31 октября - 11 ноября - формирование троек лучших имен (шорт-листы).
12-30 ноября - финальное голосование.


На данный момент список Великих имен для названия аэропортов городов следующий:

АНАДЫРЬ
Елков Тимофей Андреевич (1914–1944)
Рытхэу Юрий Сергеевич (1930–2008)
Кымытваль Антонина Александровна (1938–2015)
Куваев Олег Михайлович (1934–1975)
Чемоданов Николай Ильич (1917—1969)
Евгенов Николай Иванович (1888–1964)
Вуквол Михаил (1914–1942)
Виноградов Павел Владимирович (1953гр)
Аренто Иван Петрович (1934гр)
Анко Юрий Михайлович (1930–1960)

АНАПА
Будзинский Владимир Адольфович (1865–1923)
Варавва Иван Федорович (1925–2005)
Гудович Иван Васильевич (1741–1820)
Калинин Дмитрий Семенович (1910–1943)
Куников Цезарь Львович (1909–1943)
Лучко Клара Степановна (1925–2005)
Монахиня Мария (1891–1945)
Хрюкин Тимофей Тимофеевич (1910–1953)
Фадеев Вадим Иванович (1917–1943)
Коккинаки Владимир Константинович (1904–1985)

АРХАНГЕЛЬСК
Кузнецов Николай Герасимович (1904–1974)
Папанин Иван Дмитриевич (1894–1986)
Абрамов Фёдор Александрович (1920–1983)
Рубцов Николай Михайлович (1936–1971)
Седов Георгий Яковлевич (1877–1914)
Лаверов Николай Павлович (1930–2016)
Шмидт Отто Юльевич (1891–1956)
Иоанн Кронштадтский (1829–1908)
Бабушкин Михаил Сергеевич (1893–1938)
Крестинин Василий Васильевич (1729–1795)
Ломоносов Михаил Васильевич (1711–1765)

АСТРАХАНЬ
Тредиаковский Василий Кириллович (1703—1769)
Кустодиев Борис Михайлович (1878—1927)
Хлебников Велимир (1885—1922)
Барсова Валерия Владимировна (1892—1967)
Догадин Павел Михайлович (1876—1919)
Скоморохов Николай Михайлович (1920—1994)
Бирюков Иван Андреевич (1856—1919)
Петр I (1672—1725)
Дорофей Минеевич Мякишев (Конец XVII—начало XVIII веков)
Дасаев Ринат Файзрахманович (1957 г.р.)

БЕЛГОРОД
Шухов Владимир Григорьевич (1853—1939)
Святитель Иоасаф (Горленко) (1705—1754)
Береговой Георгий Тимофеевич (1921—1995)
Ватутин Николай Федорович (1901—1944)
Щепкин Михаил Семенович (1788—1863)
Анощенко Николай Дмитриевич (1894—1974)
Шереметев Борис Петрович (1652—1719)
Чернов Георгий Герасимович (1916—1944)
Сурнев Николай Григорьевич (1923—1952)
Маресьев Алексей Петрович (1916—2001)
Богдан Хмельницкий (1595—1657)

БЛАГОВЕЩЕНСК
Митрополит Иннокентий Вениаминов (1797—1879)
Гайдай Леонид Иович (1923—1993)
Евсеев Виктор Николаевич (1905— 1937)
Муравьев-Амурский Николай Николаевич (1809—1881)
Орлов Михаил Аронович (1923—2013)
Пешков Дмитрий Николаевич (1859—1908)
Приемыхов Валерий Михайлович (1943—2000)
Слюсарь Альберт Евдокимович (1939—2017)
Тихомиров Александр Евгеньевич (1956—2017)
Федосеев Григорий Анисимович (1899—1968)

ВЛАДИВОСТОК
Муравьев-Амурский Николай Николаевич (1809—1881)
Арсеньев Владимир Клавдиевич (1872–1930)
Игнатьев Николай Павлович (1832–1908)
Янковский Михаил Иванович (1842–1912)
Кузнецов Николай Герасимович (1904–1974)
Макаров Степан Осипович (1849–1904)
Фадеев Александр Александрович (1901–1956)
Лагутенко Илья Игоревич (1968г.р.)
Щетинина Анна Ивановна (1908–1999)
Невельской Геннадий Иванович (1813 – 1876)

ВОЛГОГРАД
Агашина Маргарита Константиновна (1924–1999)
Жуков Георгий Константинович (1896 – 1974)
Маресьев Алексей Петрович (1916–2001)
Машков Илья Иванович (1881–1944)
Недорубов Константин Иосифович (1889–1978)
Павлов Яков Федотович (1917–1981)
Пахмутова Александра Николаевна (1929 г.р.)
Чуйков Василий Иванович (1900–1982)

ВОРОНЕЖ
Петр I Великий (1672–1725)
Феоктистов Константин Петрович (1926–2009)
Бунин Иван Алексеевич (1870–1953)
Платонов Андрей Платонович (1899–1951)
Крамской Иван Николаевич (1837–1887)
Кольцов Алексей Васильевич (1809–1842)
Маршак Самуил Яковлевич (1887–1964)
Мосин Сергей Иванович (1849–1902)
Докучаев Василий Васильевич (1846–1903)
Пятницкий Митрофан Ефимович (1864–1927)

ГОРНО-АЛТАЙСК
Вернадский Владимир Иванович (1863–1945г.)
Елизавета Петровна (1709–1761)
Кокышев Лазарь Васильевич (1933–1975)
Кульджин Аргымай (1865–дата смерти не известна)
Суразаков Сазон Саймович (1925–1980)
Трофимов Евгений Федорович (1920–1981)
Чевалков Михаил Васильевич (1817–1901)
Чорос-Гуркин Григорий Иванович (1870–1937)
Шишков Вячеслав Яковлевич (1873–1945)
Шуклин Илья Захарович (1922–1943)
Рерих Николай Константинович (1874-1947)

ЕКАТЕРИНБУРГ
Бажов Павел Петрович (1879-1950)
Жуков Георгий Константинович (1896-1974)
Демидов Акинфий Никитич (1678-1745)
Татищев Василий Никитич (1686-1750)
Петр I (Пётр Великий) (1672-1725)
Попов Александр Степанович (1859-1906)
Чайковский Петр Ильич (1840-1893)
Россель Эдуард Эргартович (1937 г.р.)
Ельцин Борис Николаевич (1931 – 2007)
Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович (1852-1912)

КАЛИНИНГРАД
Баграмян Иван Христофорович (1897-1982)
Барклай-де-Толли Михаил Богданович (1761–1818)
Василевский Александр Михайлович (1895-1977)
Галицкий Кузьма Никитович (1897-1973)
Елизавета Петровна (1709-1762)
Пацаев Виктор Иванович (1933–1971)
Покрышкин Александр Иванович (1913-1985)
Румянцев Петр Александрович (1725—1796)
Снегов Сергей Александрович (1910-1994)
Черняховский Иван Данилович (1907–1945)
Иммануил Кант (1724-1804)

КАЛУГА
Беляев Павел Иванович (1925-1970)
Голубицкий Павел Михайлович (1845-1911)
Жуков Георгий Константинович (1896-1974)
Иван III Васильевич, великий князь московский (1440-1505)
Карпов Александр Терентьевич (1917–1944)
Кречетников Михаил Никитич (1729-1793)
Туликов Серафим Сергеевич (1914-2004)
Чебышев Пафнутий Львович (1821-1894)
Чижевский Александр Леонидович (1897-1964)
Циолковский Константин Эдуардович (1857-1935)

КАЗАНЬ
Туполев Андрей Николаевич (1888–1972)
Тукай Габдулла Мухамедгарифович (1886–1913)
Державин Гавриил Романович (1743–1816)
Толстой Лев Николаевич (1828–1910)
Девятаев Михаил Петрович (1917–2002)
Муса Джалиль (1906–1944)
Лобачевский Николай Иванович (1792—1856)
Королев Сергей Павлович (1907–1966)
Шаляпин Федор Иванович (1873–1938)

КРАСНОДАР
Суворов Александр Васильевич(1730–1800)
Горбатко Виктор Васильевич (1934–2017)
Бершанская Евдокия Давыдовна (1913–1982)
Екатерина II Алексеевна Великая (1729–1796)
Очаповский Станислав Владимирович (1878–1945)
Головатый Антон Андреевич (1732–1797)
Россинский Кирилл Васильевич (1774–1825)
Лукьяненко Павел Пантелеймонович (1901–1973)
Щербина Федор Андреевич (1849–1936)
Чепега Захарий Алексеевич (1725–1797)
Кондратенко Николай Игнатович (1940–2013)

КРАСНОЯРСК
Хворостовский Дмитрий Александрович (1962–2017)
Суриков Василий Иванович (1848–1916)
Ярыгин Иван Сергеевич (1948–1997)
Астафьев Виктор Петрович (1924–2001)
Святитель Лука (Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) (1877–1961)
Ряннель Тойво Васильевич (1921–2012)
Решетнёв Михаил Федорович (1924–1996)

МОСКВА (Шереметьево)
Туполев Андрей Николаевич (1888–1972)
Пушкин Александр Сергеевич (1799–1837)
Менделеев Дмитрий Иванович (1834–1907)
Достоевский Федор Михайлович (1821–1881)
Сергий Радонежский (1314 (1322) – 1392)
Колмогоров Андрей Николаевич (1903–1987)
Чайковский Петр Ильич (1840–1893)
Рокоссовский Константин Константинович (1896–1968)
Станиславский Константин Сергеевич (1863–1938)
Яшин Лев (1929 – 1990)
МОСКВА (Внуково)
Королев Сергей Павлович (1907–1966)
Циолковский Константин Эдуардович (1857–1935)
Пушкин Александр Сергеевич (1799–1837)
Гиляровский Владимир Алексеевич (1855–1935)
Калита Иван Данилович (1288–1340)
Жуков Георгий Константинович (1896 – 1974)
Туполев Андрей Николаевич (1888-1972)
Чайковский Петр Ильич (1840-1893)

МОСКВА (Домодедово)
Ломоносов Михаил Васильевич (1711–1765)
Жуков Георгий Константинович (1896–1974)
Толстой Лев Николаевич (1828–1910)
Чехов Антон Павлович (1860–1904)
Кутузов Михаил Илларионович (1745–1813)
Ландау Лев Давидович (1908–1968)
Пастернак Борис Леонидович (1890–1960)
Примаков Евгений Максимович (1929–2015)
Челомей Владимир Николаевич (1914–1984)
Северин Гай Ильич (1926–2008)

МАГАДАН
Королев Сергей Павлович (1907–1966)
Жжёнов Георгий Степанович (1915–2005)
Билибин Юрий Александрович (1901–1952)
Высоцкий Владимир Семёнович (1938–1980)
Берзин Эдуард Петрович (1894–1938)
Куваев Олег Михайлович (1934–1975)
Иван (1912–1995) и Александра (1918–1996) Бойко
Мазурук Илья Павлович (1906–1989)
Попков Виталий Иванович (1922–2010)

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
Брянчанинов Дмитрий Александрович (Епископ Игнатий) (1807–1867)
Воронцов Михаил Семенович (1782–1856)
Гааз Федор Петрович (1780–1853)
Ермолов Алексей Петрович (1777–1861)
Лермонтов Михаил Юрьевич (1814–1841)
Петров Василий Иванович (1917–2014)
Сафонов Василий Ильич (1852–1918)
Солженицын Александр Исаевич (1918–2008)
Смирнов Семен Алексеевич (1819–1911)
Шаляпин Федор Иванович (1873–1938)

МУРМАНСК
Папанин Иван Дмитриевич (1894 - 1986)
Ферсман Александр Евгеньевич (1882- 1945)
Шмидт Отто Юльевич (1891 - 1956)
Сафонов Борис Феоктистович (1915 - 1942)
Апакидзе Тимур Автандилович (1954- 2001)
Головко Арсений Григорьевич (1903 - 1962)
Трифон Печенгский (1495 – 1583)
Бурков Константин Лаврентьевич (1906-1964)
Орликова Валентина Яковлевна (1915 - 1986)
Николай II Романов (1868 – 1918)

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ/ НИЖНЕКАМСК
Бехтерев Владимир Михайлович (1857 - 1927)
Менделеев Дмитрий Иванович (1834 - 1907)
Шишкин Иван Иванович (1832 - 1898)
Кул Гали (1183 - 1236)
Цветаева Марина Ивановна (1892 – 1941)
Лемаев Николай Васильевич (1929 – 2000)
Сайдашев Салих Замалетдинович (1900 – 1954)
Такташ Хади (1901 - 1931)
Марджани Шигабутдин (1818 - 1889)

НИЖНИЙ НОВГОРОД
Минин Козьма (1570 - 1616)
Кулибин Иван Петрович (1735 - 1818)
Горький Максим (1868 - 1936)
Чкалов Валерий Павлович (1904 - 1938)
Нестеров Петр Николаевич (1887 - 1914)
Алексеев Ростислав Евгеньевич (1916 - 1980)
Лобачевский Николай Иванович (1792 - 1856)
Юрий (Георгий) Всеволодович (1188 - 1238)
Балакирев Милий Алексеевич (1837 - 1910)
Голованов Александр Евгеньевич (1904 - 1975)

НИЖНЕВАРТОВСК
Архангельский Николай Васильевич (1921–1945)
Дунин-Горкавич Александр Александрович (1854—1927)
Кузоваткин Роман Иванович (1930—2000)
Муравленко Виктор Иванович (1912—1977)
Нежданов Николай Павлович (1932—2004)
Норкин Григорий Иванович (1914—1980)
Повх Степан Ананьевич (1929—1972)
Рыжиков Сергей Николаевич (1974 г.р.)
Салманов Фарман Курбан оглы (1931—2007)
Филипенко Александр Васильевич (1950 г.р.)

НОВЫЙ УРЕНГОЙ
Подшибякин Василий Тихонович (1928—1997)
Эрвье Рауль-Юрий Георгиевич (1909–1991)
Губкин Иван Михайлович (1871—1939)
Салманов Фарман Курбан оглы (Курбанович) (1931—2007)
Вилькицкий Андрей Ипполитович (1858–1913)
Оруджев Сабит Атаевич (1912—1981)
Лапцуй Леонид Васильевич (1929—1982)
Черномырдин Виктор Степанович (1938—2010)

НОВОСИБИРСК
Покрышкин Александр Иванович (1913—1985)
Лаврентьев Михаил Алексеевич (1916—1980)
Мешалкин Евгений Николаевич (1916—1997)
Гарин-Михайловский Николай Георгиевич (1852—1906)
Кац Арнольд Михайлович (1924—2007)
Байдуков Георгий Филиппович (1907—1994)
Коптюг Валентин Афанасьевич (1931—1997)
Сухой Павел Осипович (1895—1985)
Чкалов Валерий Павлович (1904—1938)
Цивьян Яков Леонтьевич (1920—1987)

НОРИЛЬСК
Урванцев Николай Николаевич (1893—1985)
Водопьянов Михаил Васильевич (1899—1980)
Федоровский Николай Михайлович (1886—1956)
Сотников Александр Александрович (1891—1920)
Масловский Иван Александрович (1931—2001)
Непокойчицкий Витольд Станиславович (1910—1987)

ОМСК
Карбышев Дмитрий Михайлович (1880—1945)
Врубель Михаил Александрович (1856—1910)
Рождественский Роберт Иванович (1932—1994)
Ульянов Михаил Александрович (1927—2007)
Блинов Виктор Николаевич (1945—1968)
Туполев Андрей Николаевич (1888–1972)
Манякин Сергей Иосифович (1923—2010)
Летов Егор (настоящее имя: Летов Игорь Федорович) (1964—2008)
Язов Дмитрий Тимофеевич (1924 г.р.)
Архиепископ Сильвестр (1860—1920)

ПЕНЗА
Лермонтов Михаил Юрьевич (1814–1841)
Куприн Александр Иванович (1870-1938)
Ключевский Василий Осипович (1841-1911)
Белинский Виссарион Григорьевич (1811-1848)
Радищев Александр Николаевич (1749-1802)

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ
Атласов Владимир Васильевич (1661—1711)
Беринг Витус (1681—1741)
Дежнев Семен Иванович (1605—1673)
Елагин Иван Фомич (1708—1766)
Завойко Василий Степанович (1812—1898)
Крашенинников Степан Петрович (1711—1755)
Коянто (Косыгин) Владимир Владимирович (1933—2012)
Килпалин Кирилл Васильевич (1930—1991)
Максутов Александр Петрович (1830—1854)
Чириков Алексей Ильич (1703—1748)

ПСКОВ
Княгиня Ольга (894–969)
Князь Александр Ярославич Невский (1221–1263)
Святой Благоверный князь Довмонт Псковский (1240 – 1299)
Пушкин Александр Сергеевич (1799–1837)
Маргелов Василий Филиппович (1908–1990)
6-я рота

САМАРА
Аксаков Григорий Сергеевич (1820—1891)
Князь Засекин Григорий Осипович (ок. 1550 — ок. 1597)
Козлов Дмитрий Ильич (1919—2009)
Королев Сергей Павлович (1907—1966)
Кузнецов Николай Дмитриевич (1911—1995)
Репин Илья Ефимович (1844—1930)
Рязанов Эльдар Александрович (1927—2015)
Татищев Василий Никитич (1686—1750)
Толстой Алексей Николаевич (1883—1945)
Шостакович Дмитрий Дмитриевич (1906—1975)
Анюков Александр Геннадиевич (1982гр)
Ленин (Ульянов) Владимир Ильич (1870-1924)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Петр I Великий (1672—1725)
Александр Невский (1221 – 1263)
Екатерина II Великая (1729—1796)
Пушкин Александр Сергеевич (1799—1837)
Достоевский Федор Михайлович (1821—1881)
Чайковский Петр Ильич (1840—1893)
Шостакович Дмитрий Дмитриевич (1906—1975)
Говоров Леонид Александрович (1897—1955)
Радищев Александр Николаевич (1749—1802)
Менделеев Дмитрий Иванович (1834—1907)
Сергей Шнуров (1973 гр)

СИМФЕРОПОЛЬ
Айвазовский Иван Константинович (1817–1900)
Волошин Максимилиан Александрович (1877–1932)
Исмаил Бек Мустафа–оглы Гаспринский (1851–1914)
Голицын Лев Сергеевич, князь (1845–1915 гг.)
Грин Александр Степанович (1880–1932)
Екатерина II Великая, Императрица (1729–1796)
Князь Владимир Великий (960 – 1015 гг.)
Нахимов Павел Степанович (1802–1855 гг.)
Пирогов Николай Иванович (1810 – 1881 гг.)
Чехов Антон Павлович (1860–1904 гг.)
Святитель Лука (Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий) (1877–1961)
Амет-Хан Султан (1920–1971)

СОЧИ
Лазарев Михаил Петрович (1788-1851)
Севастьянов Виталий Иванович (1935–2010)
Лапин Борис Аркадьевич (1921 г.р.)
Островский Николай Алексеевич (1904–1936)
Жигуленко Евгения Андреевна (1920–1994)
Штейман Устим Генрихович (1920–2017)
Соколов Сергей Юрьевич (1875–1964)
Ляпидевский Анатолий Васильевич (1908–1983)
Ткачев Вячеслав Матвеевич (1885–1965)
Худеков Сергей Николаевич (1837–1928)
Калмыков Юрий Хамзатович (1934–1997)

СТАВРОПОЛЬ
Апанасенко Иосиф Родионович (1890–1943)
Бершанская Евдокия Давыдовна (1913–1982)
Бурмистров Иван Алексеевич (1903–1962)
Властов Георгий Константинович (1827–1899)
Гречишкин Павел Моисеевич (1922–2009)
Доватор Лев Михайлович (1903–1941)
Иванова Римма Михайловна (1894–1915)
Наздрачева Матрена Семеновна (1924–2017)
Севрюков Леонид Иванович (1922–1942)
Суворов Александр Васильевич (1730–1800)

СУРГУТ
Айпин Еремей Данилович (1948 г.р.)
Бахилов Василий Васильевич (1920–1983)
Башмаков Владимир Яковлевич (1924–2018)
Богданов Владимир Леонидович (1951 г.р.)
Ермак Тимофеевич (1532-1585)
Кукуевицкий Григорий Михайлович (1935–1994)
Салманов Фарман Курбанович (1931–2007)
Солохин Валентин Федорович (1933 г.р.)
Урусов Семен Никитич (1926–1991)
Филипенко Александр Васильевич (1950 г.р.)

СЫКТЫВКАР
Банбан Николай Кузьмич (1939-1995)
Истомин Петр Анисимович (1891-1919)
Жаков Каллистрат Фалалеевич (1866-1926)
Католиков Александр Александрович (1941-1996)
Куратов Иван Алексеевич (1839-1875)
Оплеснин Николай Васильевич (1914-1942)
Савин Виктор Алексеевич (1888-1943)
Сорокин Питирим Александрович (1889-1968)
Спиридонов Юрий Алексеевич (1938-2010)
Стефан Пермский (Стефан Храп) (1345-1396 )

ТОМСК
Рукавишников Николай Николаевич (1932—2002)
Белов Сергей Александрович (1944—2013)
Камов Николай Ильич (1902—1973)
Смоктуновский Иннокентий Михайлович (1925—1994)
Менделеев Дмитрий Иванович (1834—1907)
Потанин Григорий Николаевич (1835—1920)
Савиных Андрей Григорьевич (1888—1963)
Марков Георгий Мокеевич (1911—1991)
Яблоков Дмитрий Дмитриевич (1896—1993)
Денисов Эдисон Васильевич (1929—1996)

ТЮМЕНЬ
Менделеев Дмитрий Иванович (1834–1907)
Ершов Петр Павлович (1815–1869)
Алябьев Александр Александрович (1787–1851)
Ремезов Семен Ульянович (1642–после 1720)
Гуляев Юрий Александрович (1930–1986)
Словцов Иван Яковлевич (1844–1907)
Перов Василий Григорьевич (1834–1882)
Муравленко Виктор Иванович (1912–1977)
Салманов Фарман Курбан оглы (Курбанович) (1931–2007)
Мамонтов Савва Иванович (1841–1918)

УФА

Аксаков Сергей Тимофеевич (1791–1859)
Гареев Муса Гайсинович (1922–1987)
Довлатов Сергей Донатович (1941–1990)
Мустай Карим (1919–2005)
Матросов Александр Матвеевич (1924–1943)
Нестеров Михаил Васильевич (1862–1942)
Нуреев Рудольф Хаметович (1938–1993)
Шаймуратов Минигали Мингазович (1899–1943)
Шаляпин Федор Иванович (1873–1938)
Салават Юлаев (1754–1800)

ХАБАРОВСК
Хабаров Ерофей Павлович (1600 – 1670)
Дерсу Узала (1849 – 1908)
Муравьев-Амурский Николай Николаевич (1809—1881)
Езерский Борис Григорьевич (1911-1987)
Сысоев Всеволод Петрович (1911 – 2011)
Василевский Александр Михайлович (1895–1977)
Пассар Максим Александрович (1923—1943)
Мазурук Илья Павлович (1906 – 1989)
Туполев Андрей Николаевич (1888 – 1972)
Невельской Геннадий Иванович (1813 – 1876)

ЧЕБОКСАРЫ
Боголюбов Александр Николаевич (1900-1956)
Николаев Андриян Григорьевич (1929-2004)
Яковлев Иван Яковлевич (1848-1930)
Крылов Алексей Николаевич (1863-1945)
Федоров Святослав Николаевич (1927-2000)

ЧЕЛЯБИНСК
Ахмеров Исхак Абдулович (1901–1976)
Вернадский Владимир Иванович (1863–1945)
Герасимов Сергей Аполлинариевич (1906–1985)
Курчатов Игорь Васильевич (1903–1960)
Макеев Виктор Петрович (1924–1985)
Патоличев Николай Семенович (1908–1989)
Плевако Федор Никифорович (1842–1908)
Покровский Владимир Корнильевич (1843–1913)
Расулев Зайнулла (1833–1917)
Шапошников Борис Михайлович (1882–1945)

ЮЖНО-САХАЛИНСК
Крузенштерн Иван Федорович (1770–1846)
Головнин Василий Михайлович (1776–1831)
Невельской Геннадий Иванович (1813–1876)
Рудановский Николай Васильевич (1819–1881)
Митрополит Иннокентий Вениаминов (1797–1879)
Василевский Александр Михайлович (1895–1977)
Черемисов Леонтий Георгиевич (1893–1967)
Чехов Антон Павлович (1860–1904)
Ощепков Василий Сергеевич (1892–1937)
Комнацкий Эрик Михайлович (1935–2003)

ЯКУТСК
Кузьмин Валерий Ильич (1918—1983)
Ларионов Владимир Петрович (1938—2004)
Жирков Марк Николаевич (1892—1951)
Ойунский Платон Алексеевич (1893—1939)
Николаев Михаил Ефимович (1937 г.р.)
Кулаковский Алексей Елисеевич (1877—1926)
Тыгын Дархан (Дата рождения неизвестна —1631)
https://xn--80adjaaqabpiqn.xn--p1ai/members
....
Проголосовать можно авторизировавшись на сайте Великие имена или в Одноклассниках/Вконтакте

Subscribe

  • а ведь найдут и обрящут...

    https://www.youtube.com/watch?v=recPmpfuHCw После признания его "героических добродетелей" его могут причислить к лику блаженных, но для…

  • Поздравляем!

    Сегодня свой день рождения отмечает советский и российский ученый—зоолог и биогеограф, профессор, телеведущий замечательной программы "В…

  • Сладкий Саша...

    Лукашенко: "Я - глюкоза, только я - для взрослых. Я лечу взрослых. Вот вырастешь и я тебя буду лечить. Буду твоей глюкозой. Ты не против?…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments